Сегодня 19 сентября 2019 года, Четверг

Начало  >  Мероприятия  >  Конкурсы

Областной конкурс "Я выбираю..."

Областной конкурс "Я выбираю..." среди обучающихся 12-17 лет включительно, обучающихся 7-11 классов, а также педагогических работников общеобразовательных учреждений и родителей обучающихся с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сдерживания вовлечения детей к приему наркотических средств и психоактивных веществ за счет пропаганды здорового образа жизни, изменения ценностных отношений детей к наркотикам, формирования личной ответственности за свое поведение, объединения усилий школы и семьи, ученика и учителя в решении этих вопросов.

Положение о конкурсе

Порядок


Поздравляем победителей и лауреатов конкурса "Я выбираю..." в 2018 году

В номинации «Реклама здоровья»

Победителем конкурса признана учащаяся 10 класса МКОУ "Лодейнопольская СОШ № 2" Дарья Шарипова, руководитель Ирина Анатольевна Гришина, проект - лэпбук "Азбука здоровья". ;

Лауреатом конкурса (диплом II степени) признана учащаяся 7 класса МОУ "Ильинская ООШ" Тихвинского муниципального района Дарья Румянцева, руководитель Вера Викторовна Винник, проект - открытка "Наш здоровый образ жизни";

Лауреатом конкурса (диплом III степени) признана учащаяся 8 класса МОУ "Красноозерненская ООШ" Приозерского муниципального района Ленинградской области Мария Иванова, руководитель Чихачева Ольга Романовна, проект - "Не упусти жизнь".

В номинации «Азбука здоровья»

Победителем конкурса признана учащаяся 7 класса МОУ "СОШ № 5" Приозерского муниципального района Ленинградской области Полина Козлова, руководитель Наталия Анатольевна Захарова;

Лауреатом конкурса (диплом II степени) признана учитель русского языка и литературы МОУ "Кузнеченская СОШ" Приозерского муниципального района Ленинградской области Кузнецова Тамара Васильевна;

Лауреатом конкурса (диплом III степени) признана учитель начальных классов МБОУ "Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1" Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Рюхина Надежда Викторовна.

В номинации «Семья выбирает здоровье»

Победителями конкурса признаны учащиеся МОУ "СОШ № 6" Тихвинского муниципального района Ленинградской области Григорий и Егор Алешины, руководитель Гасникова Татьяна Витальевна;

Лауреатом конкурса (диплом II степени) признана семья Нестеровых (Валерия Нестерова, Степан Атрашков, Нестерова Марина Николаевна (мама)), проживающая в Подпорожском муниципальном районе Ленинградской области, руководитель проекта Меркулова Наталья Владимировна;

Лауреатами конкурса (диплом III степени) признана Вихрова Елена Васильевна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 3" д. Гостилицы Ломоносовского муниципального района Ленинградской области и ее сын Алексей Вихров.

В коллективной номинации «Театрализованный проект антинаркотической направленности»

Победителем конкурса признана агитбригада "Русское слово" МБОУ "Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2", руководители Гуда Лиана Станиславовна и Андреева Жанна Владимировна;

Лауреатами конкурса (диплом II степени) признаны учащиеся 9 класса МОУ "Громовская СОШ" Приозерского муниципального района Ленинградской области Эльвира Мицкан и Алена Зуева, руководитель Русакова Оксана Анатольевна;

Лауреатом конкурса (диплом III степени) признана агитбригада 9 кадетского класса МОУ "Шумиловская СОШ" Приозерского муниципального района Ленинградской области, руководитель Ласточкина Валентина Григорьевна.

В коллективной номинации «Молодежный проект антинаркотической направленности, реализуемый в сфере журналистики»

Победителями конкурса признаны учащиеся 8-10 классов МОУ "СОШ № 6" Тихвинского муниципального района Ленинградской области Наталья Смирнова, Полина Нестеренко, Артур Бушуев, Мария Дорофеева, руководитель Блудова Светлана Сергеевна;

Лауреатами конкурса (диплом II степени) признаны обучающиеся объединения журналистика МБУ ОДО ЦДТ, руководитель Строгина Оксана Сергеевна.


Победители конкурса "Я выбираю..." в 2017 году:

В номинации «Реклама здоровья»

Дипломом победителя конкурса I степени награжден Никита Ямковой, ученик Бокситогорской основной общеобразовательной школы № 1, за проект «Я выбираю», педагог Мария Юрьевна Васильева.

Дипломом лауреата конкурса II степени награждена Валерия Халлиева, учащаяся Лодейнопольской средней общеобразовательной школы № 3 имени героев Свири, за проект «Спорт, в котором я живу», педагог Галина Николаевна Силантьева.

Дипломом лауреата конкурса III степени награждены Анастасия Процкая и Лада Максимова, ученицы Бокситогорского центра дополнительного образования, за проект «Здоровье»; педагоги Виктория Павловна Борисова и Наталья Николаевна Ксенофонтова.

В номинации «Азбука здоровья»

Дипломом победителя конкурса I степени награждена Елена Булавина, ученица Лодейнопольской средней общеобразовательной школы № 3 имени героев Свири, за проект «Будущее в наших руках»; педагог Галина Павловна Солдатова.

Дипломом лауреата конкурса II степени награждена Таисия Клинецкая, учащаяся Лицея № 8, Тихвинский район, за эссе «Моя азбука здоровья»; педагог Наталья Александровна Мартышева.

Дипломом лауреата конкурса III степени награждена Диана Кулинченко, ученица Кингисеппской средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов, за очерк «Здоровье не купишь – разум его дарит»; педагог Инна Юрьевна Селюта.

В номинации «Семья выбирает здоровье»

Дипломом победителя конкурса I степени награждена Валерия Халлиева, ученица Лодейнопольской средней общеобразовательной школы № 3 имени героев Свири, за проект «Моя семья выбирает здоровый образ жизни», педагог Галина Николаевна Силантьева.

Дипломом лауреата конкурса II степени награжден Константин Азелицкий, учащийся Ново-Девяткинской средней общеобразовательной школы № 1, за видеофильм «Семья выбирает здоровье», педагог Дарина Петровна Панферова.

Дипломом лауреата конкурса III степени награждены педагоги Дворца детско-юношеского творчества Волховского муниципального района Ленинградской области Анна Валентиновна Демидова и Надежда Алексеевна Чулкова, выступившие на конкурсе с педагогическим проектом «Я хочу здоровым быть».

В коллективной номинации «Театрализованный проект антинаркотической направленности»

Дипломом победителей конкурса I степени награжден учащиеся 7В класса средней общеобразовательной школы № 1 г. Приозерска, подготовившие под руководством педагогов Ольги Ивановны Барашковой и Натальи Владимировны Семеновой подготовившие проект «Вредные привычки - это не для нас».

Дипломом лауреатов конкурса II степени награждены ученики Средней общеобразовательной школы № 3 г. Пикалево, Бокситогорский район, под руководством педагога Марии Юрьевны Васильевой представившие проект «Я выбираю».

Дипломом лауреатов конкурса III степени награжден коллектив Шумиловской средней общеобразовательной школы, Приозерский район, под руководством педагога Валентины Григорьевны Ласточкиной подготовившие проект «Агитбригада».

В коллективной номинации «Молодежный проект антинаркотической направленности, реализуемый в сфере журналистики»

Дипломом победителей конкурса I степени награждаются учащиеся Кингисеппской средней общеобразовательной школы № 4, подготовившие под руководством педагога Ирины Геннадьевны Юдиной подготовившие проект «Скажи «нет» наркотикам».

Дипломом лауреатов конкурса II степени награждены ученики Важинского образовательного центра,Подпорожский район, под руководством педагога Ольги Николаевны Сальниковой представившие на конкурс пьесу «Не дорос».

Дипломом лауреатов конкурса III степени награжден ученицы Староладожской средней общеобразовательной школы Волховского района Дарья Медведева и Ирина Сенчугова, под руководством педагога Анны Ивановны Ефимовой подготовившие проект «Наркотики и их влияние на организм».