Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  197136, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 25а лит.А.
  Пн-Пт с 09:00 до 17:00, без обеда
  +7 (812) 372-52-96 Учебно-методический центр
  +7 (931) 338-73-19 Методическая горячая линия
  8 (800) 250-47-04 Круглосуточная горячая линия "Противодействие коррупции" в Администрации Ленинградской области
  office@loiro.ru / uio@loiro.ru




Преподаватели и сотрудники

Цурикова Светлана Владимировна

Подразделение Кафедра естественно-научного, математического образования и ИКТ
Должность Доцент
Публикации всего трудов: 6; из них: учебно-методических - 6.
Курируемые направления

●     достижение требований ФГОС ОО в обучении химии
●     реализация воспитательного и профориентационного потенциала обучения химии
●     обучение химии на базовом и углублённом уровнях, в том числе с использованием цифрового оборудования
●     обучение химии в аграрных, медицинских классах
●     развитие олимпиадного движения по химии
●     всероссийские проверочные работы по химии
●     подготовка экспертов и сопровождение работы РПК ОГЭ по химии в Ленинградской области
●     сопровождение профессиональных сообществ и методических объединений учителей химии Ленинградской области

Перечень пройденных курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации  (2022-2024 гг.)

повышение квалификации:

●     “Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста” (2024 г.; ФГАОУ ВО “Государственный университет просвещения”)
●     “Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету “Химия” (2024 г.; М., ФГБНУ “ФИПИ”)
●     “Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по предмету “Химия” (2023 г.; М., ФГБНУ “ФИПИ”)
●     “Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по предмету “Химия” (2022 г.; М., ФГБНУ “ФИПИ”)

Награды, звания 

●     Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области (2023 г.)
●     Заслуженный учитель РФ (2010 г.)
●     Отличник народного просвещения (1995 г.)
●     Ветеран труда (2006 г.)

Список важнейших публикаций (2022-2024 гг.)

  1. Цурикова С.В.. Анализ результатов Основного государственного экзамена по химии в 2023 году (рекомендации к устранению основных недочетов в работе учителя по подготовке обучающихся к ОГЭ) // Вестник ЛОИРО. Образование: ресурсы развития. - Информационный научно-методический журнал - 2024. - №1.
  2. Цурикова С.В. О результатах ОГЭ по химии в 2022 году в Ленинградской области // Вестник ЛОИРО. Образование: ресурсы развития. - Информационный научно-методический журнал - 2022. - №4.